Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда лицей №17

Экскурсионное занятие по сказке С. Маршака «Двенадцать месяцев» в Калининградской областной юношеской библиотеке им. В. Маяковского. (группа «Соловушки», декабрь 2019)

18.12.2019

Экскурсионное занятие по сказке С. Маршака «Двенадцать месяцев» в Калининградской областной юношеской библиотеке им. В. Маяковского.  (группа «Соловушки», декабрь 2019)

Воспитанники группы «Соловушки» посетили экскурсионное занятие по сказке С. Маршака «Двенадцать месяцев» в Калининградской областной юношеской библиотеке им. В. Маяковского. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающим взглядом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеки, что больше любят читать дети. Такого количества книг дети еще никогда не видели. У ребят было большое желание самим потрогать, посмотреть интересные яркие книги, стоящие на полках. В заключение
детям было предложено творческое задание «Изготовление календаря» по сказке С. Маршака «Двенадцать месяцев». Ребята получили массу впечатлений и узнали много нового!

Фотогалерея


Возврат к списку