Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда лицей №17

«Путешествие по математическим станциям» (группа «Соловушки», ноябрь 2019)

21.11.2019

«Путешествие по математическим станциям» (группа «Соловушки», ноябрь 2019)

В рамках математической недели ребятам пришлось отправится в путешествие, чтобы помочь жителям планеты «Математика». Злые роботы похитили их королеву, а спасти ее могли только дети, умеющие хорошо считать, решать задачи, сравнивать, умные, находчивые и внимательные.             
Дети отправились на автобусе на станцию «Задачная». Получили каждый свой билет, и только решив пример на нем узнали номер своего места. Также посетили станцию «Умники и умницы», «Умелые строители».                                
На станциях выполняли   различные задания: составляли по карточкам задачи и решали их; играли в игру «Ручеек» (состав числа 8 из двух меньших чисел); «Отвечай быстро» (находили предметы в группе такой формы, какую геометрическую фигуру видели); «Парад картинок» (закрепление порядкового счета); «Преобразуй фигуру» (развитие логического мышления); строили мост, выложив дощечки в определенной последовательности от 1-20. Дети были увлечены и заинтересованы, с удовольствием выполняли задания.    Проявляли большой интерес и работоспособность!


Фотогалерея
 


Возврат к списку